澳门十大正规网站

| 机电工程系
学工园地
您当前的位置:系部首页>学工园地

城职院办学系统三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选结果公示

发布时间:2020-04-28      信息来源:      阅读次数:

  江苏城市职业学院办学系统三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选结果公示

   

  经各单位推荐、学校综合评定,拟确定刘晓晓等47名学生为江苏城市职业学院办学系统三好学生,刘沁辰等45名学生为优秀学生干部,2018级会计4班等24个班集体为先进班集体,现将具体结果公示如下:

  三好学生(共47名)

  刘晓晓(商学院)              马继传(商学院)

  郑永馨(商学院)                卢光润(建筑工程学院)         

  董  蔻(建筑工程学院)          孟  梁(建筑工程学院)         

  闫嘉勇(信息工程学院)        吴竹青(信息工程学院)       

  王  珀(信息工程学院)        刘国龙(环境生态学院)       

  兰露露(环境生态学院)        张婉兰(设计学院)

  李光跃(设计学院)            李雨婷(设计学院)         

  郑紫燕(艺术学院)            李晨溪(外国语学院)

  金晓蝶(常州办学点)            刘千之(常州办学点)

  李选烦(金坛办学点)            江一润(溧阳办学点)           

  曾宪蓉(句容办学点)            李子祥(徐州办学点)        

  陈星宇(连云港办学点)          时天鹏(淮安办学点)

  刘哲锋(淮安区办学点)          肖  俭(淮安区办学点)

  张  译(大丰办学点)            郜明磊(大丰办学点)

  宋一冰(昆山办学点)            纵绍妤(昆山办学点)

  陆嘉炜(南通办学点)            张黄小奥(南通办学点)

  汤其文(南通办学点)            华润檬(无锡办学点)

  周文婕(无锡办学点)           曾梦琪(无锡办学点)      

  伍鲜红(武进办学点)           蒋柯焱(武进办学点)

  张  帅(宿迁办学点)           刘志翔(徐州办学点)

  许浩楠(张家港办学点)           石鸿霞 (张家港办学点)         

  杨  莹(宜兴办学点)            金紫怡(宜兴办学点)

  张  丁(吴中办学点)           袁晓倩(吴中办学点) 

  周斌辰(吴中办学点)

   

  优秀学生干部(共45名)

  刘沁辰(商学院)                周子婷(商学院) 

  许  洁(商学院)                吴泽钰(建筑工程学院)         

  薛栋予(建筑工程学院)          赵容彬(建筑工程学院)   

  张  静(信息工程学院)          丁静园(信息工程学院)

  王辰骞(信息工程学院)          尹  韦(环境生态学院)          

  张  雪(环境生态学院)          胡成龙(设计学院)

  王悠然(设计学院)            张伟伟(设计学院)            

  冒家强(艺术学院)            张丁文(外国语学院)

  徐文慧(常州办学点)            储子仪(常州办学点)      

  何艳云(金坛办学点)            戚心如(句容办学点)       

  刘舒畅(无锡办学点)          徐  涵(无锡办学点)

  罗志飞(无锡办学点)          冒启星(南通办学点)

  周晓蝶(南通办学点)          赵  涵(南通办学点)

  高佳佳(淮安办学点)          杨肇兴(大丰办学点)        

  朱  健(大丰办学点)          曹伟敏(昆山办学点)         

  曹  颖(昆山办学点)          嵇琬雯(溧阳办学点)       

  丁润泽(连云港办学点)        张新媛(淮安区办学点)       

  裴莎莎(淮安区办学点)        许凤玲(武进办学点)         

  芮  鹏(武进办学点)          石刘倩(宿迁办学点)         

  韩  慧(徐州办学点)          马浩斌(徐州办学点)      

  高  源(张家港办学点)        薛建玲(张家港办学点) 

  凌新纪(吴中办学点)          赵佳瑜(吴中办学点) 

  周  瑜(吴中办学点)     

   

  先进班集体(共24个)

  2018级会计4班(商学院)

  2018级建筑室内设计3班(建筑工程学院)

  2018级机电一体化(信息工程学院)

  2018级环境工程技术(环境生态学院)     

  2018级影视动画班(设计学院)

  2018级人物形象设计(艺术学院)

  2016级英语2班 (外国语学院)

  2016级会计班(五年制) (常州办学点)

  2015级五年制机电一体化1班(武进办学点)

  2015计算机多媒体技术/应用电子技术五年制高职班(金坛办学点)

  16605工程造价班(溧阳办学点)

  2015级15商日(五)(无锡办学点)

  城职2017级机电班(宜兴办学点)

  2016级电子商务(张家港办学点)

  2016级汽修(五)(昆山办学点)

  2016级电气自动化技术(五年制) (吴中办学点)

  2017级视觉传播设计与制作(南通办学点)

  2016级工程造价(五年)(徐州办学点)

  2018级机电大班 (淮安办学点)

  2016级数控大专班(淮安区办学点)

  2016级02班 (大丰办学点)

  2017级建工造价班(连云港办学点)

  2018级计算机网络技术普专班(宿迁办学点)

  汽车检测与维修2016级13班(句容办学点)

   

   

  公示时间为4月22日至4月27日(节假日除外),凡对评选结果有异议者,请及时向学工处反映。联系人:杨老师,联系电话: 86496570。

   

                学生工作处

                   2020年4月22日